Teamplayer

Unser Team ist wissenschaftlich ausgebildet und erfahren in der Ermittlung von bedarfsgerechten Berufsprofilen. Setzen Sie sich gerne mit einem unserer kompetenten Berufsberater in Verbindung. Wir finden auch für Sie den passenden Weg zum Berufsziel.

Dr. phil. Damir Softić

 

Geschäftsführer/Berater

 

dr.softic@wunderkind-beratung.de

 

 

 Joseph David Lucot

 

Coach/Lektor

 

info@wunderkind-beratung.de

 Dr. Anna Herwig

 

 

Berufsberaterin/Coach

 

info@wunderkind-beratung.de

 

Dr. Sebastian Bartoschek

 

Psychologe

 

info@wunderkind-beratung.de

http://www.institut-bartoschek.de



Monica Foglia

 

Psychologin, Coach, Berufsberaterin, Moderatorin

 

info@wunderkind-beratung.de

Dr. Fatih Ünal

 

Sozialpsychologe, Harvard University Research Fellow

 https://scholar.harvard.edu/fatih-uenal/home

info@wunderkind-beratung.de

Dr. Yasemin N. Ural

 

Soziologin, Coach

 

 

 

info@wunderkind-beratung.de

Dr. Claudia Zilli

 

Forscherin, Coach, Moderatorin

 

 

info@wunderkind-beratung.de



Julia Ishchenko

 

Recruitment Manager

 

 

julia.ishchenko@wunderkind-beratung.de

 Tiffany van Turenhout

 

International Business Development

 

tiffany.van.turenhout@wunderkind-beratung.de

Leslie Hernandez

 

International Student Recruitment

 

leslie.hernandez@wunderkind-beratung.de

Amar Custic

 

Psychologist/Consultant

 

info@wunderkind-beratung.de


 

International Business Develpment/ International Marketing

 

jahnavi.jakkampudi@wunderkind-company.de

Laura Schrön

 

Personalvermittlung/ Bildungsberatung

 

 

laura.schroen@wunderkind-beratung.de

Dr. Sascha Buchholz

 

Ökonom, Systemischer Coach

 

sascha.buchholz@wunderkind-beratung.de

 Dr. Karin Denisow

 

Psychologin, Arbeitsmarkt-Forscherin, Ausbildung Kreativcoach

 

karin.denisow@wunderkind-beratung.de


 Diya Jaradat

 

Organisationsberatung, Arbeitsvermittlung, staatl. geprüfter mediz. Referent

 

diya.jaradat@wunderkind-beratung.de

 Laura Köngeter

 

Sozialwissenschaft-lerin, Berufsberaterin

 

laura.koengeter@wunderkind-beratung.de

 Dr. Michael Wetzels

 

Soziologe, qualitative Sozialforschung, Berufsberatung

 

michael.wetzels@wunderkind-beratung.de